Студентка из Чувашии - бронзовая медалистка олимпиады "Я - профессионал"

11 Июн, 2020

Не развивается лишь тот, кто стоит на месте. А тот, кто развивается, достигает большего. Студентка 4 курса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Юлия Ильина стала бронзовой медалисткой Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)».

Данная олимпиада является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Юлия получает образование по программе «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Иностранный язык (английский), Иностранный язык (французский)». Бронзовую медаль на олимпиаде она выиграла по своему же предмету.

По словам Юлии, показать хороший результат на олимпиаде ей помог высокий уровень преподавания в родном университете. К этому она относит постоянное составление технологических карт на парах, изучение теории преподавания различных языковых аспектов и видов речевой деятельности и постоянное совершенствование себя.

Как стало известно ИД "Хыпар", многие члены семьи Юлии работали учителями и преподавателями. Ее прадедушка был директором школы, прабабушка - педагогом с 40-летним стажем, дедушка – учителем, заместителем директора, заведующим кабинетом физики Республиканского института усовершенствования учителей. Мама Юли по профессии тоже педагог, но посвятила себя журналистике.

В дальнейшем девушка планирует продолжать развиваться в сферах образования и лингвистики. К тому же она теперь сможет воспользоваться льготами на поступление, которые предоставляются дипломантам Всероссийской олимпиады "Я - профессионал".

www.hypar.ru Фото из архива Ю.Ильиной

Рубрика: 

Комментировать