18 одиннадцатиклассников Чувашии - призеры Всероссийской олимпиады

9 Июн, 2020

Ежегодно школьники Чувашии соревнуются знаниями в предметных олимпиадах. Победители районного этапа проходят в республиканский, а набравшие достаточное количество баллов победители олимпиады республиканского уровня выходят на всероссийский.

В 2019 - 2020 учебном году на региональном этапе участвовали 1855 учащихся 9 -11 классов, 506 из них стали победителями и призерами, сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии. Так 47 школьников, набрав необходимое количество баллов, прошли на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

ИД "Хыпар" стало известно, что в связи с коронавирусной ситуацией по решению Минпросвещения России вместо проведения финала Всероссийской олимпиады школьников победители и призеры среди учащихся 11 классов были определены по итоговым протоколам регионального этапа олимпиады.
Однако, как сообщают в Министерстве, учащиеся 9-10 классов примут участие в финальном этапе всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года (приказ Минпросвещения России от 27 мая 2020 года № 269 «Об утверждении итоговых результатов всероссийской олимпиады школьников, проведенной в 2019/20 учебном году, по каждому общеобразовательному предмету»).

Недавно стало известно, что 18 одиннадцатиклассников Чувашии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников. Это обучающиеся чебоксарских лицеев № 3 и 44, гимназии № 5, СОШ № 45, 49 и 61; новочебоксарского лицея № 18, гимназии № 6, СОШ № 14; Моргаушской средней общеобразовательной школы, Первомайской школы имени Васлея Митты Батыревского района.

Напомним, победив в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, школьники могут поступить в вуз без экзаменов на бюджетные места.

www.hypar.ru Изображение obrazov.cap.ru

 

Рубрика: 

Комментировать