Представители Чувашии выиграли медали на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карат

26 Ноя, 2019

Спортсмены Чувашии достойно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ. Соревнования прошли с 21 по 25 ноября в Москве.

Соревнования были организованы Международной федерацией всестилевого каратэ (IASKF), Федерацией всестилевого каратэ России при поддержке Министерства спорта РФ. В них приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран мира. Представители Чувашии, выступившие в составе сборной России, выиграли по одной медали каждого достоинства.

По информации Минспорта Чувашии, в рамках чемпионата мира «золото» в «кумитэ иппон» завоевала Ангелина Гордеева. Серебряную награду среди девушек 14-15 лет записала на свой счет Анастасия Тимофеева (в/к 51 кг) в дисциплине «СЗ» (средства защиты). Бронзовым призером в группе спортсменов 12-13 лет стала Дарья Себикова, показавшая третий результат в двоеборье («ката» и «кумитэ»).