Представитель Шемуршинского района завоевал 5 золотых медалей на чемпионате мира по гиревому спорту

13 Ноя, 2019

Житель Шемуршинского района Владимир Шуряков завоевал 5 золотых медалей на чемпионате мира по гиревому спорту.

10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту прошел с 6 по 10 ноября в г. Нови Сад Республики Сербия. За награды боролись более 600 спортсменов из 38 стран. В рамках первенства мира в группе старше 70 лет представитель Шемуршинского района Владимир Шуряков завоевал 5 золотых медалей и кубок.

Он выиграл медали в классическом двоеборье (толчок 140 раз, рывок 206 раз) и длинном цикле (107 раз одной рукой, двумя руками 75 раз).

СПРАВОЧНО

Владимир Шуряков – многократный чемпион мира, Европы, Российской Федерации, Чувашии по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, сообщают в администрации Шемуршинского района. Он является мастером спорта по гиревому спорту, кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.