Новочебоксарский конькобежец стал призёром второго этапа Кубка мира

30 Ноя, 2019

Воспитанник чувашской школы конькобежного спорта Тимур Карамов стал бронзовым призёром второго этапа Кубка мира среди юниоров в командном спринте.

Как стало известно ИД "Хыпар", соревнования проходили на прошлой неделе в Нидерландах (г. Энсхеде) и являлись отборочными на зимние Юношеские Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Лозанне (Швейцария) 9-22 января 2020 года.

По информации Минспорта Чувашии, в командном спринте российская команда в составе Тимура Карамова, Степана Чистякова и Данила Смирнова завоевала бронзовую медаль. На высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда Японии, на втором месте расположились хозяева – представители сборной Нидердандов.

Лучший результат в личном первенстве новочебоксарец показал в забеге на дистанцию 500 метров. Подопечный Александра Никандрова финишировал на пятом месте.

В Минспорта Чуваши отмечают, что это уже вторая «бронза» Тимура Карамова на этапах Кубка мира в этом сезоне. В начале ноября на первом этапе розыгрыша Кубка мира в Норвегии вместе с товарищами по национальной сборной он также завоевал бронзовую медаль в командном спринте.