Законность процедуры голосования не вызывает сомнений

2 Июл, 2020

С 25 июня по 1 июля в России прошло голосование по поправкам в Конституцию РФ. Многие известные люди Чувашии приняли активное участие в голосовании. Вот как нам рассказал председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Василий ХАРИТОНОВ:

Процесс голосования, с учетом действующих ограничительных мер в связи с пока ещё напряженной эпидемиологической обстановкой в регионе, был организован максимально безопасно. Четко применены меры профилактики для граждан - на входе измерялась температура, происходила обработка рук антисептическим средством, выдавались одноразовые маски, перчатки, ручка и брошюра о поправках. Помещения были размечены ограничительными линиями для социального дистанцирования. Предъявление документов, удостоверяющих личность, при выдаче бюллетеня для голосования, происходила на дистанции 1,5м, контакты находящихся в местах, предназначенных для голосования, сведены к минимуму - за этим осуществлялся строгий контроль.
Сама процедура голосования была максимально простая и открытая: в помещениях голосование осуществлялось в закрытых кабинах, в присутствии наблюдателей, хранение бюллетеней и ящиков для голосования строго регламентировано. Кроме того, от нашей профсоюзной организации осуществлялся общественный контроль за ходом и результатами голосования 20 независимых наблюдателей на участках для голосования, расположенных в г. Чебоксары. Не вызывает никаких сомнений, что общими усилиями обеспечена законность процедуры голосования, а также при подведении его итогов.

www.hypar.ru Фото www.mintrud.cap.ru.

Рубрика: 

Комментировать