VIII Всечувашский «Акатуй» приглашает к участию в онлайн-формате

15 Июн, 2020

Дом Дружбы народов Чувашской Республики приглашает принять участие в творческом флешмобе, посвященном VIII Всечувашскому празднику «Акатуй», который пройдет в онлайн-режиме. Как подчеркивается на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела, благодаря виртуальному формату мероприятий в них могут принять участие чуваши, проживающие далеко за пределами республики.

Что для этого необходимо? Видеопоздравление творческого коллектива, локацией для которого может стать символичное место малой родины участников Акатуя, необходимо прислать до 18 июня 2020 года на адреса электронной почты: ddn21nac@mail.ru и tania-fill@yandex.ru. Кроме того, приветствуется размещение отснятого видеоматериала под хештегом #ВместеПĕрле в социальных сетях.

Участники VIII Всечувашского Акатуя-онлайн будут награждены дипломами и праздничной атрибутикой, сообщает чувашинформ.рф. По итогам будет подготовлена концертная программа для массового зрелищного просмотра в дни празднования 100-летия Чувашской автономии, которые по известным причинам перенесены на третью неделю августа.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментировать