В Канашском районе началось строительство дома культуры

29 Июл, 2020

В Канашском районе приступили к строительству сельского дома культуры в деревне Хучель. 14 миллионов рублей выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». Депутат Госдумы РФ Николай Малов вместе с главой администрации района Владимиром Степановым сегодня ознакомились с ходом работ. 

Клуб будет обслуживать жителей шести ближайших населённых пунктов, в нём разместятся библиотека и творческие кружки, написал Николай Малов в Фейсбуке. Как стало известно ИД «Хыпар», строительные работы должны завершиться до 1 ноября этого года.

«Опыт строительства подобных объектов у подрядчика немалый, в прошлом году им же был построен центральный районный дом культуры в селе Шихазаны. Сейчас это одно из самых современных учреждений культуры в районах республики. В его стенах встретился с главами сельских поселений Канашского района. Посетил в Шихазанах Парк Победы. В этом году его благоустроили в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Пешеходные дорожки, скамейки, ограждение и освещение территории. А самое главное появилась памятная стена с фотографиями и именами участников Великой Отечественной войны, уроженцами Канашского района.

Также в ходе рабочей поездки осмотрел хлебные поля ООО «Цивиль» в Байгильдинском поселении. Руководитель хозяйства Вениамин Иванович Ефимов рассказал, что в настоящее время обрабатывает около 1500 гектаров земли, большая часть посевов зерновые культуры. Урожай в этом году фермера радует. Обсудили с ним и вопросы государственной поддержки сельхозпроизводителей, в том числе приобретения сельхозтехники по льготным программам», - проинформировал парламентарий.

www.hypar.ru 

Подготовила Вера ТИТОВА. Фото из архива Николая МАЛОВА. 

Рубрика: 

Комментировать