В Чувашии отметили Международный день бокса

22 Июл, 2020

22 июля ежегодно отмечают Международный день бокса. Сегодня чебоксарские боксеры также отпраздновали этот день на базе Спортивной школы имени первого олимпийского чемпиона Чувашии по боксу В.С. Соколова.

Заслуженные мастера спорта СССР Валерий Лаптев и Валерий Львов, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов и директор СШ им. В.С. Соколова Василий Суворов выступили с поздравительной речью.

Александр Малов пожелал юным спортсменам продолжить дело прославленных боксеров нашей республики – Валериана Соколова, Валерия Лаптева, Валерия Львова. Чемпион мира по боксу Валерий Львов выразил надежду, что юные боксеры республики войдут в национальную сборную, станут мастерами спорта, чемпионами России и международных соревнований. Пожелал им беречь себя и хорошо учиться, а также здоровья и счасть. "Все в ваших руках!» - придал им надежду победитель Кубка мира и чемпион Европы по боксу Валерий Лаптев.

Затем началось самое увлекательное - игра по станциям. Ребята, с соблюдением социальной дистанции и в масках, проходили познавательный и интересный маршрут. Дети отжимались, отрабатывали правильное бинтование рук, показывали различные боксерские приемы, отвечали на вопросы викторины и угадывали известных на весь мир боксеров по фотографии, сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашии. А почетные гости праздника Валерий Лаптев и Валерий Львов провели открытую уличную тренировку с ребятами постарше.

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать