В Чувашии осужден доцент вуза

8 Июн, 2020

В Чувашии вынесен обвинительный приговор в отношении 66-летнего доцента медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере – 2 эпизода.

Следствием и судом установлено, что осужденный в июне 2018 года, действуя через посредника, получил от одной из студенток ВУЗа незаконное денежное вознаграждение в сумме 40 000 рублей за сдачу экзамена по дисциплине «Фармакология».

В декабре 2018 года и мае 2019 года получил от другой студентки денежные средства в общей сумме 30 тысяч рублей за сдачу зачета, экзамена и отработку пропущенных тем по дисциплине «Фармакология». 

Приговором суда доценту назначен штраф в размере 250 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях в системе образования РФ сроком на 2 года, сообщают в чувашском Управлении СКР.

Как стало известно ИД «Хыпар», в учебное учреждение внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных коррупционных преступлений.

В отношении двух вышеуказанных студенток были возбуждены уголовные дела за дачу взятки в значительном размере, которые сейчас направлены в суд. Кроме того, также было возбуждено уголовное дело в отношении посредника. Его обвиняют в посредничестве в даче взятки в значительном размере. 

www.hypar.ru Фото chuvashia.sledcom.ru.

Рубрика: 

Комментировать