В автобусах будут регулярно проверять ношение масок

7 Июл, 2020

Эпидемия коронавирусной инфекции не собирается отступать. Поэтому гражданам необходимо проявлять ответственность и не появляться в общественных местах без средств индивидуальной защиты. А несоблюдение установленных требований может грозить перевозчикам привлечением к административной ответственности.

Как стало известно ИД "Хыпар", сотрудниками Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики регулярно проводятся контрольно-выездные мероприятия по выявлению нарушений указа Главы в части ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики. Это касается соблюдения масочного режима.

Более 100 автобусов, 15 – легковых такси проверено с 3 апреля, выявлено порядка 100 нарушений, составлено 38 административных материалов. Мобильные группы провели множество работ по разъяснению пассажирам и перевозчикам о необходимости соблюдения мер.

Как сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, наибольшее количество нарушений выявлено на межмуниципальных маршрутах № 145-к, 158, 162, 220, 234, 262, 270, 271, 325.
Такие проверки будут проводиться регулярно, собранные фото- и видеоматериалы о нарушениях будут направлены в мировые суды для возбуждения административных дел, заявил руководитель ведомства Владимир Осипов. Также он подчеркнул о необходимости ужесточения мер воздействия к нерадивым перевозчикам.

К сведению, если же у пассажира нет маски, то перевозчик вправе отказать ему в предоставлении услуги. При наличии масок он может и сам выдавать их.

www.hypar.ru Фото Mintrans.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать