Новости по теме

28 Мар, 2024

Более четверти сотрудников компаний Чувашской Республики сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

Такие данные приводит МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, по результатам тренировочных фишинговых рассылок, проведенных в первом квартале 2024 года.
«В эпоху цифровых технологий свободный доступ к Интернету, возможность использовать его для получения информации, общения и совершения покупок стали важными составляющими качества жизни. В связи с этим соблюдение правил кибербезопасности становится критически важным», – отмечает руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.

28 Мар, 2024

В Чувашии продолжается реализация программы по устранению цифрового неравенства

В Чувашской Республике в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства (УЦН).

«Республика активно работает над реализацией федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», чтобы каждый житель малых населенных пунктов имел равный доступ к современным цифровым услугам и Интернету», – рассказывает руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.

28 Мар, 2024

На "Добровидение" соберутся коллективы из разных уголков России

С 14-пo по 16-e июня 2024 года лучшие концертные залы и площадки Санкт-Петербурга вновь встретят участников, зрителей и гостей Международного фестиваля народной песни «Добровидение». Это событие из года в год собирает в городе на Неве десятки талантливейших, самобытных коллективов и сольных исполнителей из самых разных уголков России, а также дружественных нам государств ближнего и дальнего зарубежья.

28 Мар, 2024

В Чувашии вновь состоится фестиваль-конкурс «Восславим женщину»

Фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину» пройдет в Чувашии в третий раз. Его организаторами выступают по-прежнему Союз женщин, Совет отцов республики, администрации Чебоксар и Новочебоксарска, а также женсоветы этих городов.
Красивая история проведения этого творческого женского состязания началась в апреле 2022 года. Символично, что в тот год женскому общественному движению исполнилось 95 лет.

27 Мар, 2024

Съемочная группа НТВ посетила лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН по Чувашии

В сопровождении руководства регионального управления и исправительного учреждения корреспонденты НТВ ознакомились с условиями содержания осужденных женщин, с производственным сектором, а также посетили реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории колонии.

27 Мар, 2024

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова рассказала об акции в поддержку участников СВО «Своих не бросаем»

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова рассказала о подготовке государственных учреждений культуры к благотворительным показам спектаклей и концертных программ. В апреле 2024 года все государственные учреждения культуры, а их девять, представят свои спектакли и концерты патриотической направленности.

27 Мар, 2024

В Чебоксарах девушка после татуажа век получила химический ожог глаз

С наступлением весны количество пациентов с неудачными процедурами увеличивается, так как девушки готовятся быть ослепительно красивыми к летнему сезону.

27 Мар, 2024

Cоблюдайте правила информационной безопасности

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии настоятельно рекомендует физическим и юридическим лицам при поиске информации о наличии задолженности в интернете пользоваться достоверными источниками, личный кабинет на портале Госуслуг или сервис «Банк данных исполнительных производств».

Страницы