С 20 июня в техникумах и колледжах Чувашии принимают заявления

17 Июн, 2020

Выпускники школ с нетерпением ждут нового этапа в своей жизни. С 20 июня они могут подавать заявления в техникумы и колледжи республики, так как именно с этого дня начинается работа приемных комиссий.

Как стало известно ИД "Хыпар", в этом году для обучения по программам среднего профессионального образования предусмотрено 6848 бюджетных мест (на рабочие профессии – 2050 бюджетных мест, на специальности – 4798), из них 6205 на очную форму обучения и 643 на заочную.

Прием документов на очную форму обучения по программам среднего профессионального образования завершается 25 августа. Это связано с коронавирусной ситуацией в стране. В то же время прием документов на очную форму обучения по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, завершается 15 августа, сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Однако, если останутся свободные места в организации, то прием документов на очную форму обучения, в том числе по программам по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, продлевается до 25 ноября.

Документы, необходимые для поступления на обучение:
- заявление о приеме,
- оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих личность абитуриента, и документа об образовании и (или) квалификации;
- 4 фотографии.

К сведению, подать документы в приемную комиссию можно по электронной почте или через операторов почтовой связи общего пользования. Также можно подойти лично, предварительно записавшись по телефону.

www.hypar.ru Фото russiaedu.ru

Рубрика: 

Комментировать