Разъясняет ПФР: ошибку можно исправить

4 Июн, 2020

С 1 июня начались выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет. Как стало известно ИД "Хыпар", Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии перечислено более 1,6 млрд. рублей. Дополнительные выплаты получили более 110 тысяч семей республики.

В связи с тем, что при оформлении заявления некоторые родители неверно заполнили банковские реквизиты, около 1 процента платежей вернулись из банков обратно в ПФР, сообщили службе новостей ИД "Хыпар" в пресс-службе Отделения ПФР по Чувашии.

Если в заявлении указан счёт другого лица или допущена ошибка в реквизитах счета, то средства возвращаются в ПФР. В этом случае связываются специалисты Центра ПФР по выплате пенсий и просят направить уточненные сведения на адрес электронной почты Центра ПФР в Чувашской Республике.  Специалист обязательно представится, объяснит причину звонка и попросит представить корректные данные на адрес электронной почты. Заявитель также может лично представить правильные банковские реквизиты в клиентскую службу ПФР по месту проживания.

www.hypar.ru Фото web.archive.org

Рубрика: 

Комментировать