Чувашия планирует стать регионом передовых технологий

28 Июн, 2020

В новом десятилетии Чувашия планирует стать регионом передовых технологий и устойчивого социально-экономического развития, сообщает "Российская газета".

Служба новостей ИД "Хыпар" напоминает, 24 июня представлена комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики.  Ее "ждали и активно обсуждали. Это закономерно – социально-экономическая ситуация в Чувашии за последние годы ухудшилась: экономика оказалась в депрессивном состоянии, жители разъезжались в поисках работы, существующие ресурсы не были задействованы...", пишет вышеупомянутое издание.

По мнению "РГ", интерес к "программе Николаева" заключается не только в отношении к прошлому, а в большей степени благодаря смелому проектированию будущего командой нового руководителя региона и его личному видению предстоящих шагов. Олег Николаев долго проработал в ведомствах на федеральном уровне, где использование современных подходов считается важным и необходимым условием. Теперь он приносит этот опыт в регион - в Комплексной программе это находит прямое отражение.

СПРАВОЧНО
В разработке программы принимали участие представители предпринимательского и экспертного сообщества Чувашии, а также "Международный центр развития регионов". Координатором работы стал председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков, который несколько месяцев назад по предложению Николаева возглавил Высший экономический совет республики. Активнейшее участие в работе принял экс-президент Чувашии, ныне первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: 

Комментировать