Комментировать

13 Мая, 2019

Будущий экономист из Чувашии стала обладательницей золотой медали 3-го этапа Кубка мира по гиревому спорту

Подопечная известного чувашского гиревика, уроженца Батыревского района, тренера Бориса Глинкина Анастасия Александрова стала обладательницей золотой медали 3-го этапа Кубка мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге.

Служба новостей ИД "Хыпар" напоминает, Настя - мастер спорта России, магистрантка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, будущий экономист, воспитанница спортивной школы "Энергия" г. Чебоксары. Она была участницей 35-го Всеросcийского турнира гиревиков на призы газеты "Хыпар".

В Минспорта Чувашии отмечают, что свое заслуженное "золото" Анастасия Александрова завоевала в весовой категории до 63 кг. В рывке она подняла гирю в 24 кг 181 раз, выполнив норматив мастера спорта России международного класса и обновив абсолютный рекорд Чувашии. Сейчас Настя готовится к выступлению на чемпионате Европы, который пройдет с 30 мая по 3 июня в Германии.