Комментировать

21 Мар, 2019

Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики - трехкратный призер юниорского первенства страны

Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики, мастер спорта России, подопечный Геннадия Иванова Александр Адикин стал трехкратным призером юниорского первенства России.

Молодой спортсмен принял участие в соревнованиях среди тяжелоатлетов в весовой категории до 67 кг. По информации республиканского Минспорта, Александр выступал параллельным зачетом за Чувашию и Москву в возрастной группе юниоров 19-20 лет.

Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики завоевал две серебряные и одну бронзовую медали. Подняв на помосте 119 кг в упражнении «рывок», он стал серебряным призером. «Бронзу»  выиграл в «толчке» с результатом 145 кг. По сумме двоеборья (264 кг) удостоен ещё одной серебряной медали.