Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики - трехкратный призер юниорского первенства страны

21 Мар, 2019

Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики, мастер спорта России, подопечный Геннадия Иванова Александр Адикин стал трехкратным призером юниорского первенства России.

Молодой спортсмен принял участие в соревнованиях среди тяжелоатлетов в весовой категории до 67 кг. По информации республиканского Минспорта, Александр выступал параллельным зачетом за Чувашию и Москву в возрастной группе юниоров 19-20 лет.

Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики завоевал две серебряные и одну бронзовую медали. Подняв на помосте 119 кг в упражнении «рывок», он стал серебряным призером. «Бронзу»  выиграл в «толчке» с результатом 145 кг. По сумме двоеборья (264 кг) удостоен ещё одной серебряной медали.