Комментировать

3 Окт, 2017

На турнире на призы газеты «Хыпар» гиревики страны поборются за звание мастера спорта России

Менее трех недель осталось до Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар". Традиционный турнир любителей железной игры в нынешнем году включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России.

Соревнования пройдут 20-22 октября в Чебоксарах, на базе спортивной школы "Спартак". Главное преимущество нынешнего, 34-го, турнира – лучшие из лучших смогут выполнить норматив мастера спорта России. Отметим, в последний раз такая возможность на турнире на призы газеты "Хыпар" была в 1995 году.

На нынешних соревнованиях ожидается участие спортсменов из 20-и регионов страны. Организаторы соревнований полагают, что самыми активными участниками станут районы и города Чувашии.

Главным судьей любителей "железной игры" будет Сергей Кириллов, председатель правления Федерации гиревого спорта Санкт-Петербурга, уроженец Козловской земли.

Справочно: газета "Хыпар" издается с 21 января 1906 года. Турнир по гиревому спорту на призы газета "Хыпар" проводится с 1983 года. Нынешний турнир посвящен 111-летию со дня выпуска первого номера национального издания "Хыпар".

 

Рубрика: 
Теги: