Юная лыжница Кристина Кускова - победительница первенства России

12 Фев, 2015

11 февраля в городе Рыбинск Ярославской области стартовало первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет.

В первый день соревнований были разыграны медали в гонке свободным стилем. Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала представительница Чувашии Кристина Кускова. Воспитанница Сергея Смирнова завоевала золотую медаль, финишировав с результатом 14.35,5. Второе место заняла Мария Трунова из Нижегородской области, уступив лидеру 7,2 секунд. С результатом 14.55,8 бронзовым призёром стала Анастасия Шорохова из Ленинградской области.

Честь нашей республики на юношеском первенстве России защищают 8 спортсменов - воспитанники СДЮСШОР № 1 имени В.Егоровой Минспорта Чувашии, СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии, ДЮСШ № 10 п. Сосновка, ДЮСШ имени В.П.Воронкова г. Канаш. Сегодня лыжникам предстоит бороться за медали в спринтерской гонке. 14 февраля станут известны победители и призёры в гонке классическим стилем. 15 февраля, в заключительный день состязаний, состоится эстафета.