Жители Чувашии пройдут по улицам с книгами о Великой Отечественной войне

4 Мая, 2022

6 мая пройдет патриотическая акция "Книжный марш Победы". 77 книг, посвященных событиям и героям военных лет, пронесут участники по улицам сел и городов республики к Вечному огню и к памятникам погибшим воинам.

В их числе – «Горячий снег» Юрия Бондарева, «Иван» Владимира Богомолова, «А зори здесь тихие» и «В списках не значился» Бориса Васильева, «Четвертая высота» Веры Ильиной, «Улица младшего сына» Льва Кассиля, «Сын полка» Валентина Катаева, «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, «Судьба человека» Михаила Шолохова, «Солдатские дети» Леонида Агакова, «Вăрçăпа çĕнтерÿ» Мигулая Ильбека, «Вунпиллĕкре эпĕ, комбат...» Ивана Лисаева и др.

Во время торжественных митингов молодые люди прочитают стихотворения и отрывки из произведений о Великой Отечественной войне, исполнят песни о войне и Великой Победе.

Стать участниками акции могут все желающие. Присоединиться можно и в онлайн-формате. Для этого необходимо 6 мая 2022 года разместить в личном аккаунте в социальной сети ВКонтакте видеоролик с чтением вслух отрывка из произведения писателя-фронтовика. В публикации рекомендуется оставить краткий отзыв о книге, указав ее автора и название произведения. Не забывайте отмечать хэштег #КнижныймаршПобеды22, так как именно по нему организаторы увидят участников.

Патриотическая акция «Книжный марш Победы» проводится Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.

www.hypar.ru Фото Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки

Рубрика: 

Комментировать