Новости по теме

16 Апр, 2024

«Цифровой ликбез» поможет школьникам освоить беспарольные способы входа

АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому этапу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдут во всех регионах страны. Материалы нового сезона посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты. Они включают в себя видеоролик и методические материалы для педагогов.

16 Апр, 2024

Отряд молодогвардейцев Чувашии отправился в новые регионы для оказания помощи жителям

В очередную гуманитарную поездку в новые регионы в преддверии празднования 79-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне отправился 60-й отряд активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты».

16 Апр, 2024

Диктант Победы напишут и национально-культурные объединения Чувашии

В этом году блок вопросов организаторы посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, другим юбилейным датам.

16 Апр, 2024

В Чувашии владельцам лодок и катеров запретили выходить на Волгу и Суру до начала навигации

Водители маломерных судов смогут выйти на водные объекты только после полного очищения рек ото льда, окончания ледохода и официального открытия навигации.

16 Апр, 2024

Число торговых точек с «наличными на кассе» в Чувашии за год выросло на 22%

Сервис «наличные на кассе» в Чувашской Республике на 1 января 2024 года предоставляли 377 торговосервисных организаций. Их число выросло за год на 22%.

16 Апр, 2024

Восстановление Орска

15 апреля глава МЧС России Александр Куренков, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор региона Денис Паслер оценили паводковую ситуацию в Орске Оренбургской области и осмотрели освобождённые от воды территории.

15 Апр, 2024

Чувашский госансамбль песни и танца выступит в Москве и Нижнем Новгороде

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца продолжает большой гастрольный тур по федеральной программе «Мы – Россия».

15 Апр, 2024

Чувашия находится на 7 месте в рейтинге регионов ПФО по посещаемости кинозалов и на 3 месте по охвату населения кинопоказами

Сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова доложила Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву об итогах работы муниципальных кинозалов в Чувашской Республике в 2023 году и в 1 квартале 2024 года.

Страницы