В Ядринской СОШ № 3 открылся центр «Точка роста»

29 Сен, 2020

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Чувашии активно открываются Центры образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста». Как уже было сообщено службой новостей ИД «Хыпар», один из них сегодня заработал в Цивильской СОШ № 2. На открытии аналогичного центра на базе средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ядрин побывали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева, министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, а также заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач, представители прокуратуры.

Гости из республики также посетили гимназию № 1 г. Ядрин. Они ознакомились с организацией соблюдения санитарно-эпидемиологических  требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и с организацией горячего питания.

СПРАВОЧНО

Центры «Точка роста» дают возможность ученикам сельских школ получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной деятельности. 

www.hypar.ru Фото Василия КУЗЬМИНА здесь... 

Подготовила Вера ТИТОВА.

Рубрика: 

Комментировать