«В ритме «555» прозвучали конкурсные музыкальные поздравления юных горожан любимому городу

18 Мар, 2024

I Открытый городской фестиваль-конкурс для воспитанников дошкольных учреждений и младших школьников «В ритме «555» подвел итоги.
Учредитель конкурса – Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Фестиваль-конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных 555-летию города Чебоксары и Году семьи в России.
В Фестивале-конкурсе приняли участие 75 творческих коллективов и юных исполнителей городов, и районов Чувашии. Конкурсные музыкальные приветствия городу-юбиляру направили коллективы детских школ искусств из Марий Эл, Рязанской, Курской и Саратовской областей, городов Ярославль, Мурманск, Воронеж.
Жюри отметило увлеченность творчеством юных музыкантов и их наставников, представивших яркие исполнительские конкурсные номера в сольных и ансамблевых номинациях, вокально-хоровых ансамблях. Большой интерес вызвали семейные ансамбли братьев и сестренок, ансамбли учеников со своими преподавателями, воспитателями и музыкальными руководителями. 
Организатор конкурса Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева желает всем участникам радости творчества и дальнейших успехов в фестивально-конкурсной деятельности!

www.hypar.ru
 

Рубрика: 

Комментировать