В онкогинекологии успешно применяют эндовидеоскопический комплекс

20 Июл, 2020

Каждая победа над онкологией - успех для врачей, работающих в этой области. Лечение некоторых болезней невозможно без современного оборудования. Поэтому в Чувашии продолжает действовать Нацпроект "Здравоохранение", в рамках которого в медицинские учреждения поступают необходимые оборудование.

В хирургическом отделении №5 (онкогинекологии) онкологического диспансера на поток поставлены расширенные лапароскопические экстирпации матки с тазовой лимфаденэктомией, сообщает Министерство здравоохранения Чувашской Республики. Для проведения высокотехнологичных и современных операций врачи используют эндовидеоскопический комплекс, оснащенный новейшей системой визуализации ультравысокого разрешения 4К. Кстати, это оборудование поступило в рамках Нацпроекта «Здравоохранение». За первое полугодие текущего года с его помощью выполнено порядка 70 высокотехнологичных операций.

Примечательно, что ранее подобные оперативные вмешательства выполнялись с помощью лапаротомии (с разрезом), и лишь в единичных случаях лапароскопически. Об этом сообщил заведующий отделением Дмитрия Глякина

Как стало известно ИД "Хыпар", благодаря современному оборудованию можно попасть к труднодоступным зонам. На экране с ультравысоким разрешением хирурги могут рассмотреть тонкие структуры тканей с высокой точностью, например, нервы, сосуды. Улучшается визуализация кровеносного русла и очагов поражений, что позволяет минимизировать риск травмы нервных стволов, сосудистых сплетений и существенно снизить вероятность послеоперационных осложнений, а также в значительной степени снизить объем кровопотери.

www.hypar.ru Фото medicin.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать