В Чувашии студенческие отряды выбрали Мистера и Мисс регионального отделения

14 Мар, 2024

Конкурс «Мистер и Мисс РСО Чувашской Республики 2024» прошел с 12 февраля по 13 марта. Его участниками стали 19 представителей студенческих отрядов республики: 11 девушек и 8 парней.

13 марта в актовом зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялся финал конкурса «Мистер и мисс РСО Чувашской Республики 2024», участие в котором приняли 19 представителей трудового движения региона. В финале оценивались творческие номера и дефиле. В состав жюри вошли: Юлия Аланова – председатель Правления студенческих отрядов Чувашии, член Наблюдательного совета РСО от Приволжского федерального округа; Дмитрий Трынов – командир студенческих отрядов Чувашии; Олеся Илларионова – председатель регионального совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чувашской Республики; Ксения Димитриева – «2-вице Мисс Новочебоксарск 2024», топ-10 «Мисс Чувашия 2023»; Роман Куракин – «Мистер творчество» финала конкурса «Мистер и Мисс студенчества России 2021», «Мистер творчество» конкурса «Мисс и Мистер ЧГУ 2021»;  Николай Черновиков - артист театра Станиславский.com, педагог, режиссёр; Риваль Хисамутдинов – редактор школьной и высшей лиги КВН Чувашии, участник телевизионной премьер-лиги в составе команды КВН «Сборная ЧГУ».

Участникам конкурса предстояло пройти три основных испытания: интеллектуальный конкурс, творческое выступление, дефиле. Также в период подготовки к конкурсу для парней и девушек прошли мастер-классы по танцам и йоге, которые помогли им узнать лучше друг друга.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов к выступлениям.

Ксения ДИМИТРИЕВА:

– Мне очень понравилось, что появился такой конкурс. Ребята вкладывают в свои выступления душу, стараются придумать что-то интересное для создания творческих номеров. Ребята меня поразили! За такой небольшой срок участники научились делать базовые выходы дефиле: у них были замечательные проходки! Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица молодых людей, которые светились на сцене. Уверена, что с каждым годом конкурс будет становиться ярче и интереснее.

По итогам всех конкурсных испытаний обладателями заветных титулов «Мистер РСО Чувашской Республики 2024» стал Павел Сергеев (боец штаба Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства), а «Мисс РСО Чувашской Республики 2024» – Виктория Салманова (комиссар студенческого педагогического отряда «Искра»).

Павел СЕРГЕЕВ, обладатель главного титула конкурса:

– Подготовка к конкурсу «Мистер и Мисс» – процесс, в котором организаторы всегда были рядом: они предлагали помощь, советы и идеи для улучшения себя и создания привлекательных визиток. Выражаю искреннюю благодарность всем участникам за совместную работу и поддержку. В командной работе мы стали лучше и сильнее. Также благодарю народный ансамбль танца «Сарпике». Вместе с ними мы завораживали и вдохновляли каждого зрителя.

Виктория САЛМАНОВА, «Мисс студенческих отрядов Чувашской Республики»:

– Я очень рада и пока ещё не могу поверить во всё происходящее! Подготовка была долгой, но интересной и очень полезной! Спасибо большое за это организаторам и любимому Чувашскому региональному отделению. Они сделали всё для того, чтобы помочь каждому из участников. Уверена, все чувствовали себя комфортно! За время конкурса мы успели узнать друг друга лучше и стать настоящей командой! Благодарю любимый отряд «Искра» и каждого, кто помогал мне и поддерживал. Это наша общая победа!

Победители конкурса получили путевку на поездку в Санкт-Петербург для участия в торжественном этапе Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», направленную на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать