В Чувашии детей в первый класс могут записывать через чат-бот

2 Мар, 2021

21 век удивляет нас новыми технологиями. Электронные ассистенты, чат-боты… Все это уже помогает гражданам взаимодействовать с государством. Возможности внедрения искусственного интеллекта в работу госорганов обсудили министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина и представители компании «Наносемантика».

Об успешной реализации виртуальных ассистентов в таких проектах, как интернет-порталы Минздрава России, ПАО «Сбербанк», «Триколор», университета «Высшая школа экономики» и другие рассказал Генеральный директор компании Станислав Ашманов, сообщает чувашинформ.рф.

Как стало известно ИД «Хыпар», на этой же встрече была рассмотрена возможность создания чат-бота для электронной записи детей в первый класс. В республике уже к началу приема заявлений от родителей будущих первоклассников планируется запустить пилотный проект. К слову, с этого года прием заявлений стартует 1 апреля.

Кристина Майнина, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики:

- Взаимодействие граждан с государством становится мультиканальным. И на сегодняшний день мы готовы запустить умного виртуального ассистента в помощь родителям для записи детей в первый класс. На этом не планируем останавливаться, будем внедрять этот сервис и в других сферах. Чат-бот будет работать двадцать четыре часа в сутки.

www.hypar.ru Фото: из открытых источников
 

Рубрика: 

Комментировать