В Чебоксары приедут звёзды отечественного спорта, театра и кино

26 Июн, 2020

Одним из ключевых в программе празднования 100-летия Чувашской автономии и 551-й годовщины г.Чебоксары станет проведение хоккейного турнира с участием звёзд отечественного спорта, театра и кино, а также команды регионального правительства и ветеранов новочебоксарского хоккейного клуба «Сокол».

Возможность проведения такого мероприятия в августе была обсуждена в ходе рабочей встречи министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова с генеральным менеджером любительского хоккейного клуба «Гранит» (г.Москва) Николаем Ивановым и Заслуженным тренером Чувашии, руководителем республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олегом Салтыковым.

Как стало известно ИД "Хыпар", на турнир в Чебоксары планируется приезд двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева, легендарных советских и российских хоккеистов Игоря Ларионова, Александра Гуськова, Вячеслава Анисина, Виктора Шалимова, Сергея Бабарико и других. Об этом в ходе встречи рассказал Николай Иванов. В составе ХК «Гранит» также планируется приезд известных артистов театра и кино - Вадима Колганова, Павла Трубинера, Вячеслава Разбегаева, Ивана Муллина.

Важно приобщить к спорту и здоровому образу жизни как можно больше людей разных возрастов. Это является одной из главных задач турнира.

Кроме этого, как сообщают в Министерстве физической культуры и спорта, в рамках своего визита в столицу Чувашии известные спортсмены и актёры проведут автограф-сессии, мастер-классы и встречи с болельщиками.

Предварительно проведение турнира запланировано на 15 августа.

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать