В Чебоксары авиатранспортом доставили пациента из Тулы

14 Окт, 2020

С недавних пор в республике начала действовать скорая авиационная помощь. Пациентов с различными патологиями доставляют  в Республиканскую клиническую больницу с помощью авиационного транспорта.

Недавно из Тулы доставлен пациент, уроженец Чувашии, с последствиями черепно-мозговой травмы.  Как сообщают в Министерстве здравоохранения Чувашии, получать необходимую помощь он начал в Туле, лечение продолжится в Республиканской клинической больнице. Отметим, такая доставка является наиболее быстрой.

Региональные транспортировки с помощью авиатранспорта также продолжаются. 13 октября были доставлены 2 пациента в Региональный сосудистый центр – с геморрагическим инсультом и инфарктом миокарда.

Напомним, развитие санитарной авиации в Чувашии предусмотрено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

www.hypar.ru Фото medicin.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать