В Чебоксарском кооперативном институте состоялось торжественное открытие форума курсантов Центра «ВОИН»

16 Апр, 2025

Год назад по инициативе Президента РФ Владимира Путина, а также при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева в регионе был создан Филиал Центра «ВОИН».

За это время Центр «ВОИН» в Чувашии стал одним из лидеров среди филиалов Центра по охвату детей и молодежи различными программами подготовки. В 2025 году обучение в филиале проходят более 2,1 тысяч курсантов, в том числе 1,2 тысяч школьников, 959 студентов техникумов и вузов. Всего подготовку прошли более 3 тысяч курсантов по программам дополнительного образования, около 15 тысяч человек приняли участие в более чем 250 военно-патриотических мероприятиях.

Участников форума поприветствовал Глава Чувашии Олег Николаев. Выступая перед собравшимися, руководитель региона отметил, что в Чувашской Республике большое внимание уделяется возрождению в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства. Благодаря этому ежегодно увеличивается число школьников, обучающихся в кадетских классах, развиваются юнармейские движения.

www.hypar.ru Фотографии Василия Кузьмина здесь...

Рубрика: 

Комментировать