В Чебоксарах в ЮЗР появились «Говорящие переходы»

26 Июн, 2020

Родители всегда переживают за детей, особенно когда отправляют их одних на улицу. Не зря ребятишек уже с детского сада учат правилам дорожного движения. Жаль, не все их запоминают.

О правилах безопасного поведения на улице надо помнить всегда, особенно - в период летних каникул. Чтобы напоминать об этом почаще, в Чебоксарах проходит просветительская акция «Говорящие переходы», организованная сотрудниками ГИБДД, депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Еленой Нестеровой и общественной организацией «Вместе» в лице Дмитрия Кудряшова.

Как сообщают в администрации г. Чебоксары, теперь на нерегулируемых пешеходных переходах юго-западного района появятся новые предупреждающие надписи для взрослых и детей. Они будут нанесены на тротуары вблизи школ, детских садов и социально значимых объектов.

Инициаторы акции подготовили такие надписи: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», «Возьми ребенка за руку».

Как стало известно ИД "Хыпар", к мероприятию присоединились также ученики лицея № 4, средней школы № 61, № 7 им. Олега Беспалова, члены отряда «Юные инспектора дорожного движения», воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений № 1, № 5, № 55, № 163, № 182.

По мнению организаторов акции "Говорящие переходы", работы по снижению дорожно-транспортных происшествий в городе важно проводить постоянно. И они очень надеятся, что надписи у пешеходных переходов привлекут внимание и заставят горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги.

www.hypar.ru Фото gcheb.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать