В августе откроется детсад в Альгешево

11 Мая, 2017

Детсад по улице Р. Люксембург в поселке Альгешево планируют достроить этим летом и открыть уже в августе. Двухэтажное здание стоимостью 142 млн рублей рассчитано на 240 мест. В нем предусмотрены медицинский блок, пищеблок, бассейн, залы для музыкальных, спортивных, кружковых занятий, компьютерный класс.

Сегодня с ходом строительства социально значимого объекта ознакомился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона отметил, что появление детского сада положительно скажется на развитии пос. Альгешево — покупатели жилья обращают внимание и на наличие социальной инфраструктуры. 

Что касается заполняемости дошкольного учреждения, пустовать детсад не будет — в микрорайоне живут много молодых семей с детьми, и с вводом в эксплуатацию новых многоквартирных домов их число растёт, констатировал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

  • Отметим, в Чувашии несмотря на завершение федеральной госпрограммы по строительству детских садов продолжается строительство дошкольных учреждений. В прошлом году в столице республики было начато строительство 4 детских садов. В этом году они распахнут свои двери для ребятишек микрорайонов Радужный, Садовый, Новый город, а также поселка Альгешево. В период с 2017 по 2020 годы в республике будет построено и реконструировано 11 детских садов.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать