Субсидии на почти 2 млн рублей получат три дома в Чувашии

9 Дек, 2020

В Чувашии 78 многоквартирных домов изъявили желание принять участие в программе энергоэффективного капремонта.

Из них 3 заявки одобрены Фондом содействия рефомированию ЖКХ. Это дом 29 по ул. Гагарина (ТСЖ Лидер), дом 14 по ул. 324 Стрелковой Дивизии (ТСЖ Надежда) и дом 15 по ул. Сверчкова (ТСЖ Барис).

Как стало известно ИД "Хыпар", работы на всех 3 объектах завершены, ожидается перечисление средств на счет указанных ТСЖ. Общая сумма субсидий по трем заявкам составит свыше 1 млн 770 тыс. рублей, сообщает чувашинформ.рф со ссылкой на Министерство строительства Чувашии.

Подготовка документов для подачи заявки завершается еще по двум домам – дом 37 по ул. Мичмана Павлова (УК Атал) и дом 38/4к.1 по ул. Ленинского Комсомола (ТСЖ Звездный).

К сведению, финансирование за счет средств госкорпорации предоставляется на возмещение части расходов на оплату работ по повышению энергетической эффективности. Данная поддержка предоставляется в случае проведения работ, направленных на энергосбережение и сокращение расходов на оплату коммунальных ресурсов не менее чем на 10%.

Кроме этого, как сообщает чувашинформ.рф, субсидия может быть предоставлена на возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту, полученному на выполнение ремонтных работ. Размер предоставляемой финансовой поддержки со стороны Фонда содействия рефомированию ЖКХ может составлять до 80% стоимости работ.

www.hypar.ru Фото: из открытых источников

Рубрика: 

Комментировать