Шумерлинец спас тонущего ребенка

15 Июл, 2020

Студент Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва совершил геройский поступок, спасая тонущего ребенка. Случай произошел 8 июля на реке Сура.

Как сообщает ВДПО ЧУВАШИИ, Дмитрий Галкин в тот день отдыхал с компанией своих друзей и внезапно услышал, как женщина просит о помощи. Сильное течение реки уносило ребенка 7-8 лет к резкому обрыву. Бабушка не успевала доплыть до внучки. Парень, заметив это, тут же бросился в реку, доплыл до девочки и вытащил на берег.

ИД "Хыпар" стало известно, что  Дмитрий Галкин и в детстве совершал героические поступки. Когда ему было 11 лет, он с друзьями заметил, как начала гореть трава около леса. А лес был расположен недалеко от частных домов. Ребята не стали долго думать, а сразу поспешили на место возгорания и потушили огонь подручными средствами.

К сведению, Дмитрий Галкин учился в гимназия №8 г. Шумерля. В школьные годы активно участвовал в олимпиадах и конкурсах, в том числе, проводимых под эгидой ВДПО Чувашии и МЧС России. Сейчас учится в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарёва на третьем курсе медицинского факультета, осваивает профессию врача-онколога.

www.hypar.ru Фото ВДПО Чувашии

 

Рубрика: 

Комментировать