Проект «Сириус.Лето» ждет активных школьников

5 Авг, 2020

В рамках концепции умного отдыха для школьников во время каникул появился масштабный проект Образовательного центра «Сириус» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Сириус.Лето: начни свой проект.

В проекте примут участие учащиеся 7-11 классов, которые под руководством студентов-старшекурсников в следующем году будут разрабатывать научно-технологические проекты, и решать актуальные для своего региона задачи, предложенные организациями-партнерами. Как стало известно ИД "Хыпар", доступ к заданиям на платформе "Сириус. Онлайн" уже открыт. На данный момент примерно 3,6 тысяч школьников и 870 тысяч студентов изъявили желание стать участниками.

Координаторами проекта в Чувашии являются Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» совместно с ЧГУ им. И.Н. Ульянова Уже более 50 школьников и 12 наставников Чувашии стали участниками программы «Сириус.Лето: начни свой проект». Чувашским госуниверситетом уже зарегистрировано вместе с предприятиями-партнерами на сайте «Сириуса» 7 проектов.
Все, у кого появилось желание провести время интересно и с пользой, также могут отправить свои заявки, пройдя по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena669/3245.

www.hypar.ru Изображение obrazov.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать