По маршрутам №3, №30, №65 ожидаются изменения

16 Июн, 2020

Какие изменения ждут чебоксарцев к концу года? Это касается транспортных перевозок. Так на маршруте №65 планируется переход на автобусы средней и большой вместимости.

Как сообщается на портале "Открытый город", схема движения маршрута №65 дублирует автобус №3: он будет заезжать на пр. Кабельный в соответствии с расписанием, аналогично тому, как автобусы по расписанию заезжают в Чандрово и на ул. Заовражная на маршрутах №32 и 52. Таким образом будет обеспечена транспортная доступность остановки общественного транспорта «ЖБК-9». Горожанам, в свою очередь, предлагается высказать свое мнение об отмене маршрута №3.

Но на этом изменения не заканчиваются. Также планируется изменить схему движения автобусного маршрута № 30 путем исключения движения по ул. П.В. Дементьева и пр. Геннадия Айги. Сюда можно добраться автобусными маршрутами № 12, 65, троллейбусным маршрутом №10. Маршрут № 30 в настоящее время на обеих конечных остановках совершает кольцевое движение, из-за чего затруднительно организовать межрейсовый отстой для автобусов, сообщается на портале.

Как стало известно ИД "Хыпар", данный вопрос рассмотрен на комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, далее его обсуждают с инициативными группами по улучшению транспортного обслуживания в районных администрациях города.

Переход на автобусы большего класса на маршруте № 65 при условии отмены маршрута № 3 и изменения схемы движения автобусного маршрута № 30 уже поддержан активистами Ленинского района. В решении важного для жителей города вопроса можете принять участие и вы. Для этого на портале "Открытый город" выставлен опрос.

www.hypar.ru Фото og21.ru
 

Рубрика: 

Комментировать