Минтрудом Чувашии и центром «Мой бизнес» подписано соглашение о сотрудничестве

8 Июл, 2020

Гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, будет оказана помощь в осуществлении предпринимательской деятельности. Это станет возможным благодаря подписанному 7 июля соглашению о сотрудничестве между Минтрудом Чувашии и некоммерческой организацией «Мой бизнес». Инициатива принадлежит врио Главы Чувашии Олегу Николаеву.

Как стало известно ИД "Хыпар", Центр «Мой бизнес» создан поддержать субъекты малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по инициативе Президента России. Он позволяет заключать социальный контракт по открытию собственного дела. Соцконтракт заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума. В рамках соглашения малоимущий гражданин получает единовременную денежную выплату до 250 000 рублей для предпринимательских нужд, и со своей стороны обязуется осуществлять предпринимательскую деятельность на протяжении трех лет. 

Напомним, Чувашия является пилотным регионом по заключению таких соцконтрактов. Более 60 жителей республики на данный момент заключили соцконтракты на оказание помощи по открытию собственного бизнеса.

Как сообщает Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, в центре могут оказать помощь начинающим предпринимателям по составлению бизнес-плана, повышению предпринимательских компетенций, предоставлению консультаций по сбыту продукции и услуг. Центр на своей площадке проводит обучающие семинары и вебинары по ведению бухучета, изменениям в законодательстве, управлению персоналом, маркетингу и т. д. В случае необходимости центр может предложить кредитование, микрокредитование, венчурное и облигационное финансирование для тех, кто решился на открытие собственного дела.

www.hypar.ru Фото mintrud.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать