Команда ИД "Хыпар" заняла 2 место на легкоатлетической эстафете газеты "Хыпар"

4 Сен, 2021

4 сентября на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проведены 15 массовых забегов на различные дистанции в рамках легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева. В этом году фестиваль спорта прессы Чувашии состоялся уже в 83-й раз.

Олег НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:

- Эстафета проводится ежегодно, 83-й год подряд, независимо от того, кризисы в стране или другие сложности. Это подтверждает то, что мы сильны тем, что чтим наши традиции.

Как и сообщалось ранее, перед входом на стадион был расположен пункт вакцинации. Первой на прививку в день эстафеты пришла главный специалист-эксперт отдела по работе со СМИ Минцифры Чувашии Дарья Борзаева и получила фирменный значок «Привит — защищен!» с логотипом газеты «Советская Чувашия».

В этом году соревнования были также приурочены памяти героизма строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, сообщает Минцифры Чувашии. От имени участников эстафеты к памятнику летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Андрияну Николаеву и к месту закладки камня мемориала, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и тружеников тыла, находящегося в Мемориальном комплексе «Победа», возложили цветы.

На легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» участвовали порядка 100 команд со всей республики. Это органы исполнительной власти республики, органы местного самоуправления, редакции средств массовой информации, общественные организации, образовательные учреждения. Приятно отметить, что среди представителей СМИ команда Издательского дома "Хыпар" заняла 2 место.

Кристина МАЙНИНА, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики:

- Стать частью такого масштабного спортивного действа безусловно почетно.

www.hypar.ru Фото Сергея Журавлева здесь...

Рубрика: 

Комментировать