Голосовать за объекты благоустройства помогут 1135 волонтеров

8 Апр, 2022

С 15 апреля по 30 мая в Чувашии пройдет рейтинговое голосование  – жители муниципальных образований выберут понравившиеся проекты благоустройства для реализации в 2023 году.

Напомним, это ежегодное голосование, которое проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". Так в прошлом году жители республики смогли проголосовать с помощью платформы za.gorodsreda.ru и сайта "Госуслуги". Волонтеры будут консультировать граждан по возникающим вопросам и помогать принять участие в голосовании.

Как сообщает Минстрой Чувашии, в каждом муниципальном образовании предусмотрен ряд точек работы волонтеров, которые располагаются в школах, торговых центрах, МФЦ и других локациях. В Чебоксарах точки работы волонтеров также предусмотрены на ряде остановок общественного транспорта.

Павел ДАНИЛОВ, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики:

- В каждом муниципальном образовании республики у нас будут размещены как минимум две точки волонтерской работы – добровольцы объяснят жителям интересующие их детали проектов благоустройства и помогут проголосовать за понравившийся объект. В рамках цифровой трансформации отрасли намечен рост количества граждан, принимающих участие в голосовании, поэтому делаем его максимально комфортным и практичным для жителей.

Крупные высшие учебные заведения Чувашии также разместят в своих стенах точки работы волонтеров:

- ЧГУ им. И.Н. Ульянова (пр. Московский д.15

- ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. Карла Маркса, д. 38)

- Чувашский государственный аграрный университет (ул. Карла Маркса, д. 29)

- Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета (ул. Карла Маркса, д. 54).

www.hypar.ru Фото minstroy.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать