Филармония может стать центром музыкальной культуры Чувашии

30 Июн, 2020

Объекты культуры уже в своем понимании представляются как что-то прекрасное. И это прекрасное нужно беречь, чтобы оно вызывало у посетителей чувство восхищения. В настоящее время в рамках реализации национального проекта «Культура» по направлению «Реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры» проводится реконструкция Чувашской государственной филармонии.

Как стало известно ИД "Хыпар", на сегодняшний день на объекте проведены работы по благоустройству территории, бетонированию монолитных участков, оснований и подпорных стен, установке противопожарных дверей, устройству тротуаров из брусчатки. Работа по штукатурке стен, утеплению и облицовке фасада керамогранитом, остеклению наружных витражей, монтажу вентиляционного оборудования и прокладке сетей вентиляции, устройству сетей наружного освещения, проездов и тротуаров из асфальтобетона подходит к завершению.

Начальник отдела строительства и охраны объектов культурного наследия Минкультуры Чувашии Евгений Гришин в ходе еженедельного совещания в Чувашской государственной филармонии отметил, что реконструкция идет по графику. Также предстоит провести монтаж механического оборудования сцены. По плану, работы должны завершиться к концу октября 2020 года.

Директор Чувашской государственной филармонии Николай Казаков сообщил, что в новом концертном зале установят самое современное световое и звуковое оборудование, которое можно использовать для проведения концертов высочайшего уровня. "Я думаю, что филармония станет настоящим центром музыкальной культуры Чувашской Республики, где будет звучать и классическая и современная музыка", - подчеркнул Николай Нилович.

www.hypar.ru Фото culture.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать