Новости по теме

19 Апр, 2024

Жители Чувашии участвуют в российском проекте «Время героев»

Работа российского проекта «Время героев» продолжается. Цель программы – подготовка руководителей из числа участников СВО для работы в органах власти и госкорпорациях.

19 Апр, 2024

Компании Чувашии оптимизируют бизнес-процессы и обучают кадры для своих производств

В I квартале 2024 года безработица достигла исторического минимума. Эта тенденция характерна для всех регионов страны, включая Чувашскую Республику. Ситуация на региональных рынках труда — специальная тема апрельского выпуска доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ».

При подготовке доклада Банк России использует в том числе данные оперативных опросов, которые регулятор проводит среди нефинансовых компаний страны.

19 Апр, 2024

Медицинская общественность Чувашии присоединилась к сбору помощи пострадавшим из-за паводка в Оренбургской области

По призыву Главы Чувашии Олега Николаева, вместе с командой правительства, сотрудники Минздрава Чувашии перечислили свой однодневный заработок в помощь пострадавшим из-за паводка в Оренбургской о

19 Апр, 2024

Почти 32 тысячи школьников Чувашии проверили знания на олимпиаде по финграмотности и предпринимательству

Всероссийская олимпиада для школьников 1–9 классов проходила в марте на онлайн-платформе Учи.ру. В этом году в ней приняли участие почти 32 тыс. учеников из Чувашской Республики.

19 Апр, 2024

Число торговых точек с «наличными на кассе» в Чувашии за год выросло на 22%

Сервис «наличные на кассе» в Чувашской Республике на 1 января 2024 года предоставляли 377 торговосервисных организаций. Их число выросло за год на 22%.

Держатели платежных карт с помощью сервиса могут снимать деньги на кассе магазина или автозаправочной станции. С одной карты можно снять до 5 тыс. рублей в день и не более 30 тыс. рублей в месяц.

19 Апр, 2024

Жители Чувашии получат пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Чувашии выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

Доставка пенсий начнется с 3-го числа месяца, и это правило касается как перечисления средств на банковские счета, так и выплаты через почту. В этом году 2 и 3 мая являются рабочими днями. При этом суббота, 4 мая, в большинстве отделений почтовой связи также является рабочей.

19 Апр, 2024

Леонид Черкесов: У муниципалитетов есть уникальные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей

Сохранение и укрепление традиционных ценностей народов России обсудили в рамках Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике.

18 Апр, 2024

Стали известны итоги проекта «Инклюзивная творческая студия «Дети Улыпа»

Презентация «говорящей» книги «Дети Улыпа» состоялась 17 апреля в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого.

18 Апр, 2024

Региональный этап серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи» состоялся в Чувашии

Команда Лицея № 3 г. Чебоксары стала победителем регионального этапа серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи». Он прошел 17 апреля на площадке Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.

Страницы