Чувашские биатлонисты завоевали пять медалей на первенстве Башкирии

8 Сен, 2020

5 медалей завоевали воспитанники отделения биатлона республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 на завершившемся в минувшие выходные юниорском первенстве Республики Башкортостан по летнему биатлону.

Как сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии, подопечные Геральда и Дениса Салдимировых показали хорошие результаты. Сейчас кандидаты в мастера спорта Иван Степанов, Денис Ращупкин и Никита Григорьев находятся на тренировочных сборах в Уфе, которые стартовали 31 августа и продлятся до 10 сентября.

4 сентября наши спортсмены заняли весь пьедестал почета роллер-гонки на 15 км. Так на первом месте оказался Денис Ращупкин, втором – Иван Степанов, третьем – Никита Григорьев. Воскресный старт по роллер-спринту на 10 км добавил в копилку сборной Чувашии еще две награды. В этот день медалью высшей пробы отличился Иван Степанов, а бронзовым трофеем – Денис Ращупкин.