Члены сборных команд России получили диплом выпускника

30 Июн, 2020

Выпускники нынешнего года Чебоксарского училища олимпийского резерва получили дипломы. Мероприятие состоялось 29 июня.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, 63 студента получили образование по специальности "Физическая культура" с присвоением квалификации "Педагог по физической культуре и спорту". Среди них есть и члены сборных команд России: Лана Прусакова (фристайл), Елена Зайковская (киокусинкай), Алёна Тимофеева, Екатерина Михайлова, Альбина Хрипкова, Елизавета Смирнова (спортивная борьба). Пятеро выпускников – легкоатлеты Анастасия Николаева, Юлия Тихонова, велогонщица Ольга Кузьмина, волейболистка Дарья Карпенко, пловчиха Ксения Давыдова получили диплом с отличием.

Директор Чебоксарского училища олимпийского резерва Юрий Плотников поздравил своих выпускников. С искренними пожеланиями присоединились также педагоги, тренеры и наставники. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров пожелал юным спортсменам быть востребованными в своих сборных командах и не забывать про продолжение образования.

Торжественное мероприятие прошло с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором.

К сведению, Чебоксарское училище олимпийского резерва им.В.М.Краснова по своей деятельности входит в 10-ку лучших в стране. В настоящее время здесь обучаются 288 спортсменов, из них 47- это члены сборных команд России.

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать