Благоустраивать дворовые территории по республиканской программе будут еще 3 года

5 Июн, 2020

5 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание с главами администраций городов и районов республики. Обсуждался вопрос о республиканской программе по ремонту дворовых территорий.

Как стало известно, в этом году в республике должны были благоустроить 1200 дворовых территорий в 119 населенных пунктах республики. На это из регионального бюджета направили 1,5 миллиарда рублей, сообщает чувашинформ.рф.

Несмотря на предоставленную возможность для данных работ, в некоторых районах все еще не смогли договориться с подрядчиками. Исходя из этого на совещании было принято решение о перенаправлении не законтрактованных средств на поддержку личных подсобных молочных хозяйств и модернизацию коммунальных сетей.

Однако это не означает, что региональная программа благоустройства дворовых территорий на этом закончилась. Руководитель республики отметил, что программа будет реализовываться и в ближайшие три года. Тем самым муниципалитетам республики предоставится возможность разрабатывать проектно-сметную документацию, планировать ремонт дворов, согласовывать это с населением, обеспечить плановое выполнение работ не торопясь, в спокойном режиме.

"Когда большие деньги выделяются без соответствующей подготовки, без проектно-сметной документации, бывает затор. Так и получилось», — подчеркнул Олег Николаев.

А значит, к каждому делу нужно подходить основательно. По поручению врио Главы Чувашии главы администраций городов и районов продолжат начатую работу по благоустройству дворовых территорий Чувашии.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментировать