625 подростков в Чувашии трудоустроено с начала года

24 Июл, 2020

Когда так хочется купить что-то на свои деньги, а не просить у родителей, подростки начинают искать способы заработка. Для таких детей в Чувашии организована помощь по трудоустройству.

ИД "Хыпар" стало известно, что с начала года в Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары в поиске временной работы обратилось 643 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 17 лет. С 73 подростками заключен договор о временной занятости, в том числе 39 договоров с работодателями внебюджетной сферы.

Как сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Чувашии, на временные рабочие места трудоустроено 625 несовершеннолетних граждан, из них: 582 подростка из малообеспеченных семей; 15 детей из неполных и многодетных семей; 58 подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав; 12 подростков в подразделениях по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии.

Чьи заявления рассматривают в первую очередь? Это: несовершеннолетние из малообеспеченных и многодетных семей, из семей безработных граждан, дети инвалиды, дети-сироты и воспитанники детских домов, а также подростки, состоящие на учете в КДН, которые склонны к правонарушениям.

Узнать о вакансиях в г.Чебоксары для несовершеннолетних от 14 до 18 лет и условиях трудоустройства можно узнать по телефону 58-16-04.

www.hypar.ru Фото mintrud.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать