Лучники Чувашии завоевали «бронзу» чемпионата России по спорту лиц с ПОДа

3 Мар, 2015
Лучники Чувашии завоевали «бронзу» чемпионата России по спорту лиц с ПОДаВ Новочебоксарске сегодня завершился зимний чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 28 февраля в тренировочном манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. В лично-командных соревнованиях борьбу за медали в стрельбе из классического и блочного луков вели более 80 спортсменов из 19 российских регионов. Чувашию в состязаниях представляли воспитанники столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Евгений Касьянов и Андрей Соколов, а также представитель посёлка Кугеси Чебоксарскго района Кирилл Исаев. В личном первенстве в дисциплине КЛ-18 Андрей Соколов занял восьмое место, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. Кирилл Исаев завершил личный турнир на девятом месте, а Евгений Касьянов расположился на 17-м месте итогового протокола.

В заключительный день чемпионата прошли командные соревнования, где в стрельбе из классического лука наше «трио» сумело завоевать бронзовую медаль. Победу одержали гости из Забайкальского края. «Серебро» досталось спортсменам из Республики Тыва.