"Хыпар", 18 №, 4.02.2015

4 Фев, 2015

Поэту исполнилось бы 60

Знаменитому поэту Вениамину Кондратьеву /Пехилю/ в январе исполнилось бы 60 лет. Он получил среднюю школу в с.Красноармейское, закончил Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова. Валентина СМИРНОВА

Муж и жена - одна сатана

Подобное притягивается к подобному. Муж и жена это дополняющие друг друга половинки, в этом их сила. Эти слова касаются и Бариновых из д.Янгильдино Красночетайского района. Сергей Егорович и Людмила Алексеевна живут в одной семье 50 лет. Юлия МАРЕЕВА.

Рукоделие - занятие полезное

Житель деревни Нижнее Атыково Батыревского района Людмила Пешкова часто поет песни и вышивает чувашские узоры. Роза ВЛАСОВА.

Местной власти надо защищать крестьян

Те, которые держат корову в ЛПХ, озабочены тем, что закупочные цены на молоко с 20 руб. снизились до 18 руб. Юрий МИХАЙЛОВ.

В прошлом году Чебоксарах построили жилья так много, как никогда

Глава Чувашии Михаил встретился с руководителями строительных организаций. Обсудили проблемы, которые затрудняют работу строительного комплекса. Николай ИВАНОВ.

Глава Чувашии встретился с руководителями медицинских организаций

"В этом году новые современные реальности, есть определенные проблемы, трудности. Мы должны адаптироваться, искать вместе пути выхода из кризиса, варианты решений проблем, инструменты, чтобы победить все трудности и выйти сильными. Я уверен, что команда управленцев в сфере здравоохранения готова для этого", - отметил Михаил Игнатьев. Валентина СМИРНОВА.