Чувашские школьники – призеры Всероссийского чемпионата по беспилотным технологиям
Финал III Всероссийского чемпионата по беспилотным технологиям «Соколиная охота» прошёл с 3 по 5 сентября в Ульяновске. Его участниками стали более 250 школьников и студентов из 22 регионов России, сообщает Минцифры Чувашии.
Чувашию представили две команды детского технопарка «Кванториум» города Чебоксары. Команда «Цифровые ястребы» завоевала третье место в номинации «Автономное прохождение лабиринта». Команда «DominATE» также получила бронзовые награды в номинации «Проектирование конструктора квадрокоптера».
Всероссийский чемпионат по беспилотным технологиям «Соколиная охота» проводится в соответствии с целями и задачами национального президентского проекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС) и входит в программу недели национального проекта «Молодёжь и дети», инициативы, поддерживаемой Президентом России Владимиром Путиным.
www.hypar.ru Фото digital.cap.ru