Комментировать

27 Окт, 2023

Жильцы домов Козловки получат горячую воду до 11 ноября

В некоторых домах горячая вода появится уже на этой неделе, в остальных – к обозначенной дате. К 7 ноября в городе завершится реконструкция сети горячего водоснабжения, и еще несколько дней понадобится на пуско-наладочные работы. Об этом рассказал руководитель Госжилинспекции республики Виктор Кочетков в прямом эфире на площадке Центра управления регионом Чувашии.

Как сообщает чувашинформ.рф, темой онлайн-встречи стало жилищно-коммунальное хозяйство, которое традиционно входит в ТОП-5 самых часто обсуждаемых тем жителей республики в социальных сетях. С начала года специалисты ЦУР зафиксировали и обработали уже более 3000 обращений, касающихся этой сферы.

«Вопросы отопления и горячего водоснабжения выходят на первый план, для оперативного решения данных вопросов в Инспекции открыта «Горячая линия» по телефону 8 (8352) 56-52-68», – отметил Виктор Кочетков, рассказывая, как начался отопительный сезон в регионе. Со стартом работы горячей линии в Инспекцию поступило 350 звонков с вопросом о частичном или полном отсутствии тепла в квартире. Сегодня вопрос с теплоснабжением разрешен по 322 заявкам, в работе остаются 28 сообщений.

Во время прямого эфира затронули и другие темы, например, сбора средств на капремонт домов с лифтами и без. Руководитель инспекции подробно рассказал об обязанности собственников помещений делать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего и объяснил, почему собственники домов с лифтами платят за капремонт больше. Решение перейти на дифференцированный тариф принято с учетом разной степени благоустройства домов. Минимальная плата за капремонт составляет 7,38 руб. за квадратный метр в домах без лифтов и 8 руб. в домах с лифтами.

Посмотреть актуальный эфир полностью можно по ссылке...

www.hypar.ru Фото ЦУР Чувашии

Рубрика: