Комментировать

1 Дек, 2021

Чувашия заняла 13 место среди регионов России по итогам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

13-е место, которое Чувашия заняла среди 76 субъектов РФ, Глава республики Олег Николаев назвал высоким результатом. Но в то же время подчеркнул, что «это показывает, что нам еще есть куда расти».

«Мы постоянно должны наращивать свое мастерство и делать это не для первого места, а для того, чтобы быть лучше всех и стремиться к тем результатам, которые будут удовлетворять нас самих», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев в своем приветственном слове в рамках церемонии награждения победителей и призеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, финал чемпионата проходил 25-29 августа 2021 года в г. Уфа. Чувашия была представлена в составе 27 конкурсантов по 17 компетенциям. В копилке наград нашей республики - 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали и 9 медальонов «За профессионализм». В рейтинге региональных сборных субъектов Российской Федерации Чувашская Республика заняла 13 позицию из 76 регионов РФ, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

К сведению, на сегодняшний день в состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия входят 2 представителя от Чувашии по компетенциям «Ресторанный сервис», «Технология мяса и мясных продуктов».

www.hypar.ru

Рубрика: